Mercedes-Benz
Bruno Flückiger
Leiter Administration
Tel.: +41 62 737 53 53
bruno.flueckiger@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Dominic Schmid
Geschäftsleiter
Tel.: +41 62 737 53 76
dominic.schmid@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Rudolf Schmid
Inhaber
Tel.: +41 62 737 53 53
rudolf.schmid@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Thomas Schürmann
Serviceleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
thomas.schuermann@autoschmid.ch
Wir sind für Sie da

Tel.: +41 62 737 53 53
info@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Amanda Frei
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
amanda.frei@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Jacqueline Lüscher
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
jacqueline.luescher@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Karin Sabo
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
karin.sabo@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Raffaele De Roma
Kundendienstberater MB PW und smart
Tel.: +41 62 737 53 53
raffaele.deroma@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Thomas Wegmann
Kundendienstberater MB PW und smart
Tel.: +41 62 737 53 53
thomas.wegmann@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Matthias Wernli
Kundendienstberater MB PW und smart
Tel.: +41 62 737 53 53
matthias.wernli@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Gianni de Maria
Verkaufsberater Occasionen
Tel.: +41 62 737 53 78
gianni.demaria@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Hans-Peter Huber
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 54
hans-peter.huber@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Felix Lisibach
Verkaufsleiter Transporter und Reisemobile
Tel.: +41 62 737 53 74
felix.lisibach@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Joel Lisibach
Verkaufsberater Transporter und Reisemobile
Tel.: +41 62 737 53 73
joel.lisibach@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Michele Mare
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 52
michele.mare@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Massimiliano Murciano
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 65
massimiliano.murciano@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Giuseppe Nicosia
Verkaufsleiter Occasion
Tel.: +41 62 737 53 56
giuseppe.nicosia@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Michael Urech
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 75
michael.urech@autoschimid.ch
Sprachen: Deutsch
Leo Wieland
Stv. Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 737 53 51
leo.wieland@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Andreas Wyser
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 72
andreas.wyser@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Französisch
Roger Roth
Werkstattleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
roger.roth@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Markus Wenger
Stv. Werkstattleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
markus.wenger@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch
Andreas Alj
Leiter Ersatzteillager
Tel.: +41 62 737 53 66
andreas.alj@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Unser Teile und Zubehör Team
Teile & Zubehör
Tel.: +41 62 737 53 66
info@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch