Mercedes-Benz
Dominic Schmid
CEO / Inhaber
Tel.: +41 62 737 53 76
dominic.schmid@autoschmid.ch
Bruno Flückiger
Leiter Administration
Tel.: +41 62 737 53 53
bruno.flueckiger@autoschmid.ch
Thomas Schürmann
Serviceleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
thomas.schuermann@autoschmid.ch
Amanda Frei
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
amanda.frei@autoschmid.ch
Corina Lutz
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
corina.lutz@autoschmid.ch
Jacqueline Lüscher
Empfang
Tel.: +41 62 737 53 53
jacqueline.luescher@autoschmid.ch
Kevin Kalt
Serviceberater
Tel.: +41 62 737 53 53
kevin.kalt@autoschmid.ch
Murat Kul
Serviceberater
Tel.: +41 62 737 53 53
murat.kul@autoschmid.ch
Loris Petrone
Serviceberater
Tel.: +41 62 737 53 53
loris.petrone@autoschmid.ch
Michele Mare
Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 737 53 52
michele.mare@autoschmid.ch
Sprachen: Italienisch
Leo Wieland
Stv. Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 737 53 51
leo.wieland@autoschmid.ch
Federico Di Nicola
Produktexperte
Tel.: +41 62 737 53 53
federico.dinicola@autoschmid.ch
Sprachen: Italienisch
Hans-Peter Huber
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 54
hans-peter.huber@autoschmid.ch
Massimiliano Murciano
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 65
massimiliano.murciano@autoschmid.ch
Sprachen: Italienisch
Michael Urech
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 75
michael.urech@autoschmid.ch
Felix Lisibach
Verkaufsleiter Transporter und Reisemobile
Tel.: +41 62 737 53 74
felix.lisibach@autoschmid.ch
Wladimir Volodin
Verkaufsberater Transporter und Reisemobile
Tel.: +41 62 737 53 73
wladimir.volodin@autoschmid.ch
Sprachen: Russisch
Gianni de Maria
Verkaufsberater Occasionen
Tel.: +41 62 737 53 78
gianni.demaria@autoschmid.ch
Sprachen: Italienisch
Giuseppe Nicosia
Verkaufsleiter Occasion
Tel.: +41 62 737 53 56
giuseppe.nicosia@autoschmid.ch
Sprachen: Italienisch
André Lienhard
Werkstattleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
andre.lienhard@autoschmid.ch
Giovanni Marinaro
Stv. Werkstattleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
giovanni.marinaro@autoschmid.ch
Markus Wenger
Stv. Werkstattleiter
Tel.: +41 62 737 53 53
markus.wenger@autoschmid.ch
Andreas Alj
Leiter Ersatzteillager
Tel.: +41 62 737 53 66
andreas.alj@autoschmid.ch
Unser Teile und Zubehör Team
Teile & Zubehör
Tel.: +41 62 737 53 66
info@autoschmid.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch