Rudolf Schmid
Inhaber
Tel.: +41 62 737 53 53
rudolf.schmid@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Leo Wieland
Stv. Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 737 53 51
leo.wieland@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Wir sind für Sie da

Tel.: +41 62 737 53 53
info@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Empfang
Kurt Richner
Geschäftsleiter / Verkaufsleiter
Tel.: +41 62 737 53 60
kurt.richner@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Verkauf
Bruno Flückiger
Leiter Administration
Tel.: +41 62 737 53 53
bruno.flueckiger@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Administration
Kurt Lanz
Verkaufsberater Personenwagen
Tel.: +41 62 737 53 76
kurt.lanz@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Dominique Lienhard
Kundendienstberater MB PW und smart
Tel.: +41 62 737 53 53
dominique.lienhard@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Service
Felix Lisibach
Verkaufsberater Transporter und Reisemobile
Tel.: +41 62 737 53 74
felix.lisibach@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Michele Mare
Verkaufsberater Personenwagen
Tel.: +41 62 737 53 52
michele.mare@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Thomas Schürmann
Leiter Kundendienst
Tel.: +41 62 737 53 53
thomas.schuermann@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Service
Thomas von Arx
Kundendienstberater PW
Tel.: +41 62 737 53 53
thomas.vonarx@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Service
Michael Urech
Verkaufsberater Mercedes-Benz Personenwagen und smart
Tel.: +41 62 737 53 75
michael.urech@autoschimid.ch
Ansprechpartner für: Verkauf
Unser Teile und Zubehör Team
Ressortleiter Teile & Zubehör
Tel.: +41 62 737 53 66
info@autoschmid.ch
Ansprechpartner für: Teile & Zubehör